Quilmes perdió con el puntero

228

Liga Argentina de Báquet – Mar del Plata

Quilmes de Mar del Plata cayó 80 a 70 ante Villa Mitre de Bahía Blanca en un encuentro disputado el domingo por la noche en el Etadio Polideportivo Islas Malvinas.

El equipo cervecero fue inferior al bahiense que se coloca líder de la zona Sur.

EQUIPOPTSARRPJPGPP%PG
 Villa Mitre (BB)40,09,01912763,2%
 C Entrerriano39,010,01712570,6%
 Estudiantes37,510,51710758,8%
 D. Viedma37,510,51981142,1%
 Atenas CP37,07,020101050,0%
 GELP36,57,51811761,1%
 C Español36,010,01610662,5%
 Racing36,09,01710758,8%
 Quilmes34,59,52051525,0%
 Parque Sur32,59,5167943,8%
 Rocamora32,58,5168850,0%
 Petrolero A.31,09,0157846,7%
 Ciclista30,08,01751229,4%
 Del Progreso29,08,0156940,0%



Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com