Quilmes cerró el año con una dura derrota

226

Liga Argentina de Básquet – Entre Ríos

Deslucida imágen del cervecero en el cierro del año en la Liga Argentina al perder este miércoles por la noche 93 a 65 ante Central Entrerriano de visitante, en una gira en la que el cervecero no sumó puntos y volvió con la baja de Maxi Maciel por un desgarro.

Luego de las fiestas Quilmes de Mar del Plata retomará la actividad el 9 de enero ante Racing de Chivilcoy.

Posiciones – Conferencia Sur

EQUIPOPTSARRPJPGPP%PGTFPrTCPrGLPL%GLGVPV%GV
 Estudiantes16,510,5330100,0%26588,323678,730100,0%000,0%
 D. Viedma15,510,532166,7%27190,327692,010100,0%1150,0%
 Parque Sur15,59,542250,0%29373,229573,810100,0%1233,3%
 C Entrerriano15,010,032166,7%26588,325484,7000,0%2166,7%
 GELP14,57,543175,0%30476,027167,820100,0%1150,0%
 Quilmes14,59,541325,0%32681,532982,21150,0%020,0%
 Rocamora13,58,541325,0%32280,534786,810100,0%030,0%
 Ciclista13,08,032166,7%27190,324882,720100,0%010,0%
 Petrolero A.13,09,031233,3%23177,025886,010100,0%020,0%
 Racing13,09,0220100,0%16381,514874,020100,0%000,0%
 C Español13,010,021150,0%17185,516080,01150,0%000,0%
 Villa Mitre (BB)12,09,021150,0%14472,014974,510100,0%010,0%
 Atenas CP10,07,03030,0%23076,724983,0010,0%020,0%
 Del Progreso10,08,02020,0%14271,017889,0020,0%000,0%

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – %PG: Porcentaje de partidos ganados – PG: Partidos ganados – PP: Partidos perdidos – TF: Tantos a favor – Pr: Promedio – TC: Tantos en contra – GL: Ganados de local – PL: Perdidos de local – %GL: Porcentaje de partidos ganados de local – GV: Ganados de visitante – PV: Perdido de visitantes – %GV: Porcentaje de partidos ganados de visitante




Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com