Gran Expectativa por las PASO

93

El País empieza a definir su futuro

Domingo de elecciones en Argentina, se realizan las Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias (PASO). En Mar del Plata la expectativa no es menor debido a la escases de datos previos y la variedad de resultado en las encuestas.

10 binomios que representan a distintos partidos, alianzas y frentes buscan llegar a la presidencia. En Mar del Plata 13 son los postulantes al sillón que gobierna el Partido de General Pueyrredón.

Candidatos Locales

CARLOS FERNANDO ARROYO – Agrupación Atlántica

Concejales: Hernán Gonzalo Tillous, Patricia Mabel Serventich, Marcelo Gabriel Carrara, Luciana Yamila Pastore, Cuesta Gastón Lázaro, Ríos Noelia Álvarez

V ILMA BARAGIOLA – Juntos por el Cambio.

Concejales: Carlos Alberto Katz, Marianela Romero, Ángel Sebastián Niro, Natalia Paola Vezzi, Daniel Alberto Núñez, Emilia María Brahim

GUILLERMO MONTENEGRO – Juntos Por el Cambio

Concejales: Nicolás Pablo Lauría, Rosa Liliana Gonzalorena, Alejandro Ángel Carrancio, Liliana Elizabeth Piccolo, Agustín Patricio Neme, Lynette Gabriela Hooft

GUSTAVO PULTI – Acción Marplatense

Concejales: Horacio Daniel Taccone, Paula Cristina Mantero, Martín Domingo Aiello, Lucila Fernanda Branderiz, Diego Fernando Monti, Claudia Alejandra RodríguezManuel Nazario

ALEJANDRO MARTINEZ – Frente de Izquierta y los Trabajadores

Concejales: Victoria Libertad Martínez Larrañaga, Pablo Daniel Barragán, María Victoria Rodríguez, Rodrigo Nicolás Garat, María Inés Demateis, Daniel Aníbal Coppe

FERNADA RAVERTA – Frente de Todos

Concejales: Vito Hugo Amalfitano, Marina Laura Santoro, Segundo Roberto Páez, María Sol De La Torre, Roberto Fabián Gandolfi Campoy, María José Sánchez

SANTIAGO BONIFATTI – Consenso Federal 2030

Concejales: Horacio Darío Ocampo, Lucía Bonifatti, Pablo Zelaya Blanco, Sofía Ardusso, Cristopher Andrew Lauro, Paula Hourcades.

CESAR MORAIZ – Frente Patriota Línea Unidad

Concejales: Ricardo Elorza, María Karina Roldan, Néstor Fabián Contreras, Perla Beatriz Giménez, Pablo González, Stella Maris Rabines.

JULIO RAZONA – Concertación Vecinal

Concejales: Alejandra Susana Dal Molín, Jonathan Jesús Volpe, Paula Ornela Cases, Iván Nicolás Zurlis, Claudia Liliana Argonz, Sergio Atilio Álvarez

MARISA ZIZMOND – Frente NOS

Concejales: Guillermo Javier Alvoz, Patricia Edith Soprano, Carlos Conrado Dorato, Rosa Alicia López, Fabián Francisco Ramond Waler, Analía Isabel Ciccarella

MARCOS PASCUAN – Nuevo MAS

Concejales: Laura Daniela Gómez, César Román, Cecilia Gladys Luvoni, Jeremías David Carricondo, Nadine Pilcic, Leandro Daniel Pascuán

JOSE LUIS LÓPEZ – Partido Dignidad Popular

Concejales: Martín Alejandro Melerio, Mariana Carolina Nunes, Martín Alberto Cáceres, Valeria Karina Nunes, Carlos Alberto Ricci, Rossana Erminia Monteros

FRANCISCO SENNO – Partido Humanista

Concejales: Verónica Irene Martínez, Juan Carlos Placenti, Marisa Rafaela Romero, Pedro Terra González




Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com