Aldosivi ya conoce su camino en la Superliga

80

Se publicó el fixture, debta con Unión en Santa Fe y termina con Boca en el Minella

Este jueves, la AFA dio a conocer el calendario de la Superliga, y ya se sabe cuándo y dónde el “Tiburón” enfrentará a los cinco grandes. El primero de esos partidos será con River en el Monumental, por la fecha 10. En la 14, recibirá a San Lorenzo en Mar del Plata y luego en la 16 a Racing.

Después, en la fecha 22 visitará Avellaneda para jugar con Independiente, y cerrará en el estadio José María Minella con Boca, en la 25, el último partido del torneo.

La Superliga comenzará el fin de semana del 10 de agosto. El fixture completo:

 

 

FECHA 1

Boca vs. Talleres; Huracán-River; Independiente – San Martín T; Gimnasia-Argentinos; Lanús-Defensa; Tigre-San Lorenzo; Vélez – Newell’s; Unión-Aldosivi; Patronato-Colón; A.Tucumán-Racing; Belgrano-San Martín SJ; Godoy Cruz – Estudiantes.

 

FECHA 2

River – Belgrano; San Lorenzo-Lanús; Aldosivi – Huracán; Argentinos – Godoy Cruz; Racing – Vélez; Estudiantes – Boca; Banfield – Gimnasia; Defensa – A. Tucumán; Newell’s – Independiente; Colón – Tigre; San Martín T – Unión; Talleres – Rosario Central; San Martín SJ – Patronato.

 

FECHA 3

River – Argentinos; Huracán – Boca; Independiente – Defensa; Gimnasia – Talleres; Lanús – Aldosivi; Tigre – San Martín SJ; Vélez – Banfield; Rosario Central – San Martín T: Unión – San Lorenzo; Patronato – Racing; A. Tucumán – Colón; Belgrano – Estudiantes; Godoy Cruz – Newell’s.

 

FECHA 4

Boca – Vélez; San Lorenzo – River; Aldosivi – Tigre; Racing – Rosario Central; Estudiantes – Independiente; Banfield – Patronato; Defensa – Belgrano; Newell’s – A. Tucumán; Colón – Unión; San Martín T – Gimnasia; Talleres – Godoy Cruz; San Martín SJ – Huracán

 

FECHA 5

River – San Martín SJ; Huracán – Banfield; Argentinos – Boca; Independiente – Colón; Estudiantes – Aldosivi; Lanús – Racing; Vélez – San Martín T; Rosario Central – Defensa; Unión – Talleres; Patronato – Gimnasia; A. Tucumán – Tigre; Belgrano – Newell’s; Godoy Cruz – San Lorenzo.

 

FECHA 6

Boca – River; San Lorenzo – Patronato; Aldosivi – Belgrano; Racing – Unión; Gimnasia – Rosario Central; Banfield – Independiente; Defensa y Justicia – Estudiantes; Tigre – Huracán; Newell’s – Lanús; Colón – Godoy Cruz; San Martín T – Argentinos; Talleres – Vélez; San Martín SJ – A. Tucumán.

 

FECHA 7

Boca – Colón; San Lorenzo – A. Tucumán; Argentinos – Racing; Independiente – Tigre; Estudiantes – Newell’s; Lanús – River; Vélez – Aldosivi; Rosario Central – San Martín SJ; Unión – Gimnasia; Patronato – Talleres; San Martín T – Banfield; Belgrano – Huracán; Godoy Cruz – Defensa.

 

FECHA 8

River – Defensa; Huracán – Argentinos; Aldosivi – San Martín T; Racing – Boca; Gimnasia – Godoy; Banfield – San Lorenzo; Tigre – Estudiantes; Rosario Central – Unión; Colón – Newell’s; Patronato – Independiente; A. Tucumán – Lanús; Talleres – Belgrano; San Martín SJ – Vélez

 

FECHA 9

Boca – Rosario Central; San Lorenzo – San Martín SJ; Argentinos – Unión; Independiente – Huracán; Estudiantes – A. Tucumán; Lanús – Patronato; Defensa – Talleres; Vélez – Gimnasia; Newell’s – Tigre; Colón – River; San Martín T – Racing; Belgrano – Banfield; Godoy Cruz – Aldosivi.

 

FECHA 10

River – Aldosivi; Huracán – Colón; Racing – San Lorenzo; Gimnasia – Boca; Banfield – Estudiantes; Tigre – Lanús; Vélez – Belgrano; Newell’s – Argentinos; Unión – Godoy Cruz; Patronato – Rosario Central; A. Tucumán – Independiente; Talleres – San Martín T; San Martín SJ – Defensa.

 

FECHA 11

Boca – Tigre; San Lorenzo – Talleres; Aldosivi – Banfield; Argentinos – Independiente; Racing – Newell’s; Estudiantes – River; Lanús – Huracán; Defensa – Vélez; Rosario Central – Colón; Unión – Patronato; San Martín T – San Martín SJ; Belgrano – Gimnasia; Godoy Cruz – A. Tucumán

 

FECHA 12

River – Unión; Huracán – Godoy Cruz; Independiente – Belgrano; Gimmasia -Racing; Banfield – Lanús; Tigre – Argentinos; Vélez – San Lorenzo; Newell’s – Defensa; Colón – Estudiantes; Patronato – San Martín T; A. Tucumán – Rosario Central; Talleres – Aldosivi; San Martín SJ – Boca.

 

FECHA 13

Boca – Patronato; San Lorenzo – Huracán; Aldosivi – Newell’s; Argentinos – Talleres; Racing – Banfield; Gimnasia – San Martín SJ; Lanús – Independiente; Defensa y Justicia – Tigre; Rosario Central – Estudiantes; Unión – Vélez; San Martín T – Colón; Belgrano – A. Tucumán; Godoy Cruz – River.

 

FECHA 14

River – Gimnasia; Huracán – Defensa; Aldosivi – San Lorenzo; Independiente – Boca; Estudiantes – Lanús; Banfield – Argentinos; Tigre – Godoy Cruz; Vélez – Rosario Central; Newell’s – Patronato; Colón – Belgrano; A. Tucumán – San Martín T; Talleres – Racing; San Martín SJ – Unión.

 

FECHA 15

Boca – A.Tucumán; San Lorenzo – Estudiantes; Argentinos – Aldosivi; Racing – San Martín SJ; Gimnasia – Huracán; Lanús – Talleres; Defensa – Colón; Rosario Central – River; Unión – Banfield; Patronato – Vélez; San Martín T – Newell’s; Belgrano – Tigre; Godoy Cruz – Independiente.

 

FECHA 16

River – Patronato; Huracán – Rosario Central; Aldosivi – Racing; Independiente – Talleres; Estudiantes – Vélez; Banfield – San Martín SJ; Defensa – San Lorenzo; Tigre – San Martín T; Newell’s – Boca; Colón – Argentinos; A. Tucumán – Gimnasia; Belgrano – Unión; Godoy Cruz – Lanús.

 

FECHA 17

Boca – Godoy Cruz; San Lorenzo – Independiente; Argentinos – Belgrano; Racing – Huracán; Gimnasia – Tigre; Lanús – Colón; Vélez – River; Rosario Central – Aldosivi; Unión – Newell’s; Patrotano – A. Tucumán; San Martín T – Defensa; Talleres – Banfield; San Martín SJ – Estudiantes.

 

FECHA 18

River – Racing; Huracán – Vélez; Aldosivi – San Martín SJ; Independiente – Unión; Estudiantes – Patronato; Lanús – Gimnasia; Defensa – Argentinos; Tigre – Banfield; Newell’s – Rosario Central; Colón – San Lorenzo; A. Tucumán – Talleres; Belgrano – Boca; Godoy Cruz – San Martín T.

 

FECHA 19

Boca – Lanús; San Lorenzo – Newell’s; Argentinos – Estudiantes; Racing – Godoy Cruz; Gimnasia – Defensa; Banfield – River; Vélez – Colón; Rosario Central – Tigre; Unión – A. Tucumán; Patronato – Aldosivi; San Martín T – Belgrano; Talleres – Huracán; San Martín SJ – Independiente.

 

FECHA 20

River – San Martín T; Huracán – Unión; Aldosivi – Gimnasia; Independiente – Racing; Estudiantes – Talleres; Lanús – Rosario Central; Defensa – Boca; Tigre – Patronato; Newell’s – San Martín SJ; Colón – Banfield; A. Tucumán – Argentinos; Belgrano – San Lorenzo; Godoy Cruz – Vélez.

 

FECHA 21

River – Newell´s; San Lorenzo – Argentinos; Aldosivi – Defensa; Racing – Estudiantes; Gimnasia – Independiente; Banfield – A. Tucumán; Vélez – Tigre; Rosario Central – Belgrano; Unión – Boca; Patronato – Huracán; San Martín T – Lanús; Talleres – Colón; San Martín SJ – Godoy Cruz.

 

FECHA 22

Boca – San Lorenzo; Huracán – San Martín T; Argentinos – Vélez; Independiente – Aldosivi; Estudiantes – Gimnasia; Lanús – San Martín SJ; Defensa – Banfield; Tigre – Unión; Newell’s – Talleres; Colón – Racing; A. Tucumán – River; Belgrano – Patronato; Godoy Cruz – Rosario Central.

 

FECHA 23

River – Independiente; Huracán – Estudiantes; Aldosivi – Colón; Racing – Belgrano; Gimnasia – Newell’s; Banfield – Godoy Cruz; Vélez – A.Tucumán; Rosario Central – San Lorenzo; Unión – Lanús; Patronato – Defensa; San Martín T – Boca; Talleres – Tigre; San Martín SJ – Argentinos.

 

FECHA 24

Boca – Banfield; San Lorenzo – Gimnasia; Argentinos – Rosario Central; Independiente – Vélez; Estudiantes – San Martín T; Lanús – Belgrano; Defensa – Unión; Tigre – Racing; Newell’s – Huracán; Colón – San Martín SJ; A. Tucumán – Aldosivi; Talleres – River; Godoy Cruz – Patronato.

 

FECHA 25

River – Tigre; Huracán – A. Tucumán; Aldosivi – Boca; Racing – Defensa; Gimnasia – Colón; Banfield – Newell’s; Vélez – Lanús; Rosario Central – Independiente; Unión – Estudiantes; Patronato – Argentinos; San Martín T – San Lorenzo; Belgrano – Godoy; San Martín SJ – Talleres.

 

 

Este viernes Copa Argentina

 

 

El debut oficial de este plantel será el viernes en el Estadio de Arsenal de Sarandí ante Olimpo de Bahía Blanca por los 32vos de Final de la Copa Argentina.




Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com