Semifinales juveniles en el Rugby Marplatesne

72

Se disputará este fin de semana una nueva jornada con múltiples partidos en la URMDP, en donde se destaca las Semifinales del Torneo Regional Pampeano Juvenil 2017.

Tanto en M17 como en M19, de los 24 representantes, 8 de Mar del Plata, 8 de Sur y 8 Uroba, todos los semifinalistas corresponden a clubes de la URMDP.

En M19 ambas Semis serán este sábado a las 14 hs, en los clubes en donde fueron primeros en cada una de sus zonas.

En el Barrio Libertad, Universitario recibirá a Sporting, en tanto que en Santa Celina habrá duelo entre Mar del Plata Club y Comercial.

Por su parte en M17, en Villa Marista el local Sporting recibirá a Los Cardos, en tanto que quedó postergado para el 2 Octubre el cotejo entre Universitario y Mar del Plata Club.

 

Sábado 23 de Septiembre:

Torneo Regional Pampeano M17:

12:30 Sporting – Los Cardos (F. De Leonardis)

 

Torneo Regional Pampeano M19:

14:00 Universitario – Sporting (P. Casellas)

14:00 Mar del Plata Club – Comercial (I. Bocardo)

 

Copa Imágenes MDQ Oro:

14:00 Comercial – Mar del Plata Club (Intermedia) (E. Avalos) (En Mar del Plata Club)

15:30 Comercial – Mar del Plata Club (Primera) (D. Ayala) (En Mar del Plata Club)

14:00 Los Cardos – Sporting (Intermedia) (M. Beccaria)

15:30 Los Cardos – Sporting (Primera) (H. Simon)

12:30 Universitario – Unión del Sur (Intermedia) (F. Gutiérrez)

15:30 Universitario – Unión del Sur (Primra) (N. Cosentino)

 

Copa Imágenes MDQ Plata:

15:30 Campo de Pato – Los 50 (V. Cassaro)

12:30 Pueyrredon – Uncas (L. Pappaterra)

12:30 San Ignacio – Biguá (Intermedia) (L. Plaza)

14:00 San Ignacio – Biguá (Primera) (R. Sauro)

 

Copa Imágenes MDQ Bronce:

15:30 Gnomos – Necochea (D. Echeverria)

15:30 Miramar – Camarones (J. Zapatale)

15:30 Náutico – Pampas (Dirige Pampas)

 

Torneo Intermedio M19:

14:00 Biguá – San Ignacio (D. Giardelli)

12:30 Los 50 – Los Cardos (J. Di Savino)

 

Domingo 24 de Septiembre:

M15 Copa de Oro:

12:00 Comercial – Los Cardos A (G. Fernández)

12:00 Pueyrredon – Sporting A (F. Charles)

12:00 Universitario A – Mar del Plata Club (J. Demarchi)

 

M15 Copa de Plata:

12:00 Camarones – Sporting B (J. Zapatale)

12:00 Universitario B – Uncas (F. García)

 

M15 Copa de Bronce:

12:00 Campo de Pato – Gnomos (T. Vismara)

12:00 Necochea – Unión del Sur (J. Fernández) (En Cuds por pérdida de localia)

12:00 Villa Gesell – Náutico (E. Medina)

 

M16 Copa de Oro:

13:30 Comercial – Los Cardos A (D. Giardelli)

13:30 Pueyrredon – Sporting A (R. Sauro)

13:30 Universitario A – Mar del Plata Club (S. Zwicker)

13:30 Universitario B – Uncas (N. Sorbi)

 

M17 Torneo Intermedio:

15:00 Campo de Pato – Comercial (S. Giaquinto)

15:00 Los 50 – Biguá (H. Simon)

13:30 San Ignacio – Tiro Federal (D. Allamano)

15:00 Uncas – Pueyrredon (L. Fuse)

13:30 Villa Gesell – Náutico (G. Como)

 

M17 Torneo Desarrollo:

13:30 Camarones – Pampas (D. Echeverria)

13:30 Unión del Sur – Miramar (G. Roge)




Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com